Multimédaillé(e)s

Rang Athlète Sport Épreuve Médaille Total
1
Ski de fond
Relais 4x10 km hommes Or 3
Sprint classique hommes Or
Sprint libre par équipes hommes Or

Biathlon
12,5 km poursuite hommes Or 3
15 km départ groupé hommes Or
Relais mixte 2x6 km F + 2x7,5 km H Or
3
Ski de fond
Départ groupé 30 km classique femmes Or 5
Relais 4x5 km femmes Or
Skiathlon 7,5 km + 7,5 km femmes Argent
10 km libre femmes Bronze
Sprint libre par équipes femmes Bronze
4
Ski de fond
Relais 4x10 km hommes Or 3
Sprint libre par équipes hommes Or
Skiathlon 15 km + 15 km hommes Argent

Ski de fond
Relais 4x10 km hommes Or 3
Skiathlon 15 km + 15 km hommes Or
15 km libre hommes Argent
6
Combiné nordique
Individuel Gundersen NH/10 km Or 3
Par équipes Gundersen LH/4x5 km Or
Individuel Gundersen LH/10 km Bronze

Biathlon
10 km poursuite femmes Or 3
7,5 km sprint femmes Or
15 km individuel femmes Bronze
8
Patinage de vitesse sur piste courte
1 500 m femmes Or 2
Relais 3 000 m femmes Or

Ski alpin
Super-G femmes Or 2

Snowboard
Slalom géant parallèle femmes Or

Bobsleigh
Bob à deux hommes Or 2
Bob à quatre Or

Combiné nordique
Individuel Gundersen LH/10 km Or 2
Par équipes Gundersen LH/4x5 km Or

Patinage de vitesse
1 000 m hommes Or 2
1 500 m hommes Or

Ski alpin
Combiné alpin hommes Or 2
Slalom géant hommes Or

Patinage de vitesse
Départ groupé femmes Or 2
Poursuite par équipes femmes Or

Luge
Relais par équipes Or 2
Simple femmes Or

Ski de fond
10 km libre femmes Or 2
Relais 4x5 km femmes Or

Patinage artistique
Danse sur glace Or 2
Épreuve par équipes Or

Patinage artistique
Danse sur glace Or 2
Épreuve par équipes Or

Bobsleigh
Bob à deux hommes Or 2
Bob à quatre Or

Luge
Double Or 2
Relais par équipes Or

Luge
Double Or 2
Relais par équipes Or
22
Ski de fond
Skiathlon 7,5 km + 7,5 km femmes Or 4
10 km libre femmes Argent
Relais 4x5 km femmes Argent
Sprint libre par équipes femmes Argent
23
Ski de fond
Sprint classique femmes Or 4
Relais 4x5 km femmes Argent
Sprint libre par équipes femmes Argent
Départ groupé 30 km classique femmes Bronze
24
Biathlon
12,5 km départ groupé femmes Or 3
10 km poursuite femmes Argent
15 km individuel femmes Argent

Saut à ski
Tremplin normal individuel hommes Or 3
Grand tremplin individuel hommes Argent
Par équipes hommes Argent

Patinage de vitesse
1 500 m femmes Or 3
3 000 m femmes Argent
Poursuite par équipes femmes Argent

Biathlon
20 km individuel hommes Or 3
Relais 4x7,5 km hommes Argent
Relais mixte 2x6 km F + 2x7,5 km H Argent
28
Patinage de vitesse sur piste courte
500 m femmes Or 3
Relais 3 000 m femmes Argent
1 000 m femmes Bronze

Patinage de vitesse
Poursuite par équipes femmes Or 3
1 500 m femmes Argent
1 000 m femmes Bronze

Ski alpin
Épreuve par équipes Or 3
Slalom femmes Argent
Combiné alpin femmes Bronze
31
Patinage artistique
Patinage individuel femmes Or 2
Épreuve par équipes Argent

Biathlon
Relais 4x6 km femmes Or 2
12,5 km départ groupé femmes Argent

Combiné nordique
Par équipes Gundersen LH/4x5 km Or 2
Individuel Gundersen LH/10 km Argent

Biathlon
15 km individuel femmes Or 2
Relais 4x6 km femmes Argent

Patinage de vitesse
500 m hommes Or 2
1 000 m hommes Argent

Snowboard
Slopestyle femmes Or 2
Big Air femmes Argent

Saut à ski
Par équipes hommes Or 2
Tremplin normal individuel hommes Argent

Patinage de vitesse
Départ groupé hommes Or 2
Poursuite par équipes hommes Argent

Ski alpin
Slalom géant femmes Or 2
Combiné alpin femmes Argent

Patinage de vitesse
500 m femmes Or 2
1 000 m femmes Argent

Ski alpin
Épreuve par équipes Or 2
Slalom hommes Argent

Biathlon
Relais 4x7,5 km hommes Or 2
12,5 km poursuite hommes Argent

Patinage de vitesse
10 000 m hommes Or 2
5 000 m hommes Argent

Patinage de vitesse sur piste courte
500 m hommes Or 2
Relais 5 000 m hommes Argent
45
Biathlon
Relais mixte 2x6 km F + 2x7,5 km H Or 3
10 km poursuite femmes Bronze
Relais 4x6 km femmes Bronze

Saut à ski
Par équipes hommes Or 3
Grand tremplin individuel hommes Bronze
Tremplin normal individuel hommes Bronze
47
Biathlon
10 km sprint hommes Or 2
Relais 4x7,5 km hommes Bronze

Luge
Simple hommes Or 2
Relais par équipes Bronze

Patinage artistique
Épreuve par équipes Or 2
Patinage en couple Bronze

Luge
Relais par équipes Or 2
Simple hommes Bronze

Patinage de vitesse
1 000 m femmes Or 2

Patinage de vitesse sur piste courte
Relais 3 000 m femmes Bronze

Patinage artistique
Épreuve par équipes Or 2
Patinage individuel femmes Bronze

Saut à ski
Grand tremplin individuel hommes Or 2
Par équipes hommes Bronze

Patinage de vitesse sur piste courte
1 500 m hommes Or 2
500 m hommes Bronze

Biathlon
Relais mixte 2x6 km F + 2x7,5 km H Or 2
Relais 4x6 km femmes Bronze

Patinage artistique
Épreuve par équipes Or 2
Patinage en couple Bronze

Patinage de vitesse sur piste courte
1 000 m hommes Or 2
Relais 5 000 m hommes Bronze

Patinage de vitesse sur piste courte
1 000 m femmes Or 2
Relais 3 000 m femmes Bronze

Patinage de vitesse
5 000 m hommes Or 2
Poursuite par équipes hommes Bronze

Patinage de vitesse
Poursuite par équipes hommes Or 2
5 000 m hommes Bronze
61
Ski de fond
Départ groupé 50 km classique hommes Argent 4
Relais 4x10 km hommes Argent
Sprint libre par équipes hommes Argent
Sprint classique hommes Bronze
62
Ski de fond
Relais 4x10 km hommes Argent 3
Sprint libre par équipes hommes Argent
15 km libre hommes Bronze

Biathlon
Relais 4x7,5 km hommes Argent 3
Relais mixte 2x6 km F + 2x7,5 km H Argent
15 km départ groupé hommes Bronze
64
Patinage artistique
Épreuve par équipes Argent 2
Patinage individuel femmes Argent

Biathlon
7,5 km sprint femmes Argent 2
Relais mixte 2x6 km F + 2x7,5 km H Argent

Ski alpin
Descente femmes Argent 2
Slalom géant femmes Argent
67
Patinage de vitesse sur piste courte
1 000 m femmes Argent 3
1 500 m femmes Bronze
500 m femmes Bronze

Ski de fond
Départ groupé 30 km classique femmes Argent 3
10 km libre femmes Bronze
Skiathlon 7,5 km + 7,5 km femmes Bronze
69
Luge
Relais par équipes Argent 2
Simple femmes Bronze

Ski alpin
Combiné alpin hommes Argent 2
Slalom géant hommes Bronze

Ski de fond
Relais 4x10 km hommes Argent 2
Départ groupé 50 km classique hommes Bronze

Patinage de vitesse
Poursuite par équipes femmes Argent 2
3 000 m femmes Bronze

Ski alpin
Super-G hommes Argent 2
Descente hommes Bronze

Luge
Double Argent 2
Relais par équipes Bronze

Ski alpin
Épreuve par équipes Argent 2
Slalom femmes Bronze

Patinage de vitesse
Poursuite par équipes hommes Argent 2
1 500 m hommes Bronze

Ski alpin
Descente hommes Argent 2
Super-G hommes Bronze

Ski de fond
Sprint classique femmes Argent 2
Sprint libre par équipes femmes Bronze

Patinage de vitesse
Poursuite par équipes femmes Argent 2
1 500 m femmes Bronze

Ski alpin
Épreuve par équipes Argent 2
Slalom hommes Bronze

Patinage de vitesse
1 500 m hommes Argent 2
Poursuite par équipes hommes Bronze

Luge
Double Argent 2
Relais par équipes Bronze

Biathlon
15 km départ groupé hommes Argent 2
Relais 4x7,5 km hommes Bronze

Biathlon
Relais mixte 2x6 km F + 2x7,5 km H Argent 2
12,5 km départ groupé femmes Bronze

Patinage de vitesse sur piste courte
500 m femmes Argent 2
Relais 3 000 m femmes Bronze
86
Patinage artistique
Danse sur glace Bronze 2
Épreuve par équipes Bronze

Biathlon
12,5 km poursuite hommes Bronze 2
Relais 4x7,5 km hommes Bronze

Biathlon
10 km sprint hommes Bronze 2
Relais mixte 2x6 km F + 2x7,5 km H Bronze

Patinage de vitesse
Départ groupé hommes Bronze 2
Poursuite par équipes hommes Bronze

Combiné nordique
Individuel Gundersen NH/10 km Bronze 2
Par équipes Gundersen LH/4x5 km Bronze

Patinage artistique
Danse sur glace Bronze 2
Épreuve par équipes Bronze

Ski de fond
Relais 4x10 km hommes Bronze 2
Sprint libre par équipes hommes Bronze

Ski de fond
Relais 4x5 km femmes Bronze 2
Sprint classique femmes Bronze

Légende

: Or
: Argent
: Bronze
Powered by Atos-Omega
Généré par Atos