Le programme du 14 février (Jour 5)


©Getty Images

Les épreuves à médailles :

11:30 - Snowboard - Halfpipe hommes Finale, manche 3 - Parc Phoenix (C)
13:45 - Ski alpin - Slalom femmes Manche 2 - Centre alpin de Yongpyong
17:45 - Combiné nordique - Individuel Gundersen NH/10 km Ski de fond – Centre de ski de fond d’Alpensia
19:00 - Patinage de vitesse - 1 000 m femmes - Ovale de Gangneung
20:05 - Biathlon - 15 km individuel femmes – Centre de biathlon d’Alpensia
20:20 - Luge - Double Descente 2 - Centre olympique de glisse


Les autres épreuves:

Combiné nordique – Centre de saut à ski d’Alpensia – Tremplin Normal
13:45 - Individuel Gundersen NH/10 km Saut à ski, manche d'essai
15:00 - Individuel Gundersen NH/10 km Saut à ski, manche de compétition

Curling - Centre de curling
9:05 - Hommes Round robin, session 1
DEN VS SWE
9:05 - Hommes Round robin, session 1
CAN VS ITA
9:05 - Hommes Round robin, session 1
KOR VS USA
9:05 - Hommes Round robin, session 1
SUI VS GBR
14:05 - Femmes Round robin, session 1
JPN VS USA
14:05 - Femmes Round robin, session 1
OAR VS GBR
14:05 - Femmes Round robin, session 1
DEN VS SWE
14:05 - Femmes Round robin, session 1
SUI VS CHN
20:05 - Hommes Round robin, session 2
CAN VS GBR
20:05 - Hommes Round robin, session 2
KOR VS SWE
20:05 - Hommes Round robin, session 2
SUI VS ITA
20:05 - Hommes Round robin, session 2
NOR VS JPN

Hockey sur glace - Centre de hockey de Kwandong
12:10 - Femmes Tour préliminaire - Groupe B
SWE VS SUI
16:40 - Femmes Tour préliminaire - Groupe B
COR VS JPN
21:10 - Hommes Tour préliminaire - Groupe B
SVK VS OAR
21:10 - Hommes Tour préliminaire - Groupe B
USA VS SLO

Luge - Centre olympique de glisse
11:00 - Relais par équipes Entraînement hommes
20:20 - Double Descente 1


Patinage artistique - Palais des glaces de Gangneung
10:00 - Patinage en couple Programme court

Saut à ski – Centre de saut à ski Alpensia – Grand Tremplin
20:00 - Grand tremplin individuel hommes Entraînement officiel 1, saut 1
20:50 - Grand tremplin individuel hommes Entraînement officiel 1, saut 2
21:40 - Grand tremplin individuel hommes Entraînement officiel 1, saut 3


Skeleton - Centre olympique de glisse
12:50 - Femmes Entraînement officiel, descente 5
13:40 - Femmes Entraînement officiel, descente 6
15:05 - Hommes Entraînement officiel, descente 5
16:15 - Hommes Entraînement officiel, descente 6

Ski alpin - Centre alpin de Yongpyong
10:15 11:45- Slalom femmes Manche 1

Snowboard - Parc Phoenix (C) - Half-pipe
10:30 - Halfpipe hommes Finale, manche 1
11:00 - Halfpipe hommes Finale, manche 2

Les nouvelles de PyeongChang 2018