Day 4 오늘 이 순간을 저장

"그동안 훈련하면서 성장이 더디다고 생각해 포기하고 싶은 순간이 많았는데, 도전하는 것만으로도 큰 가치가 있다고 생각해 패럴림픽 무대에 섰다. 앞으로 다른 일을 하게 되더라도 지금 경험하고 있는 것들이 삶을 지탱해줄 원동력이 될 것이다."(연합뉴스) 대한민국의 장애인 노르딕 스키 선수 이정민의 말이다. 그의 말대로 여러 조각의 도전이 모이면 우리의 삶은 조금 더 탄탄해 질 것이다. 그것은 비단 패럴림피안뿐만 아닐 것이다.




안드레아 에스카우, 하계패럴림픽과 동계패럴림픽은 모두 내 손 안에



장애인 바이애슬론 여자 10km 좌식 부문에서 금메달을 획득한 독일의 안드레아 에스카우. ©Getty Images




왼쪽부터 패럴림픽 중립 선수 마르타 자이눌리나(은메달), 독일의 안드레아 에스카우(금메달) 그리고 패럴림픽 중립 선수 이리나 굴라에바(동메달). ©Getty Images



하계패럴림픽을 포함해 여섯 번째 패럴림픽에 출전한 ‘철의 여인’ 안드레아 에스카우(독일)가 평창 동계패럴림픽의 금메달을 목에 걸었다. 에스카우는 장애인 바이애슬론 여자 10km 좌식 경기에서 42분 36초 6의 기록으로 금메달을 획득했다.

에스카우는 동계패럴림픽과 하계패럴림픽에서 모두 금메달을 목에 건 만능 스포츠 우먼이다. 우선 2008년 베이징 하계 패럴림픽 핸드사이클에서 금메달을 차지했으며, 2012년 런던 하계패럴림픽과 2016년 리우데자네이루 하계패럴림픽에서도 핸드사이클에서 금메달을 따냈다.

동계패럴림픽 경력도 화려하다. 2010년 밴쿠버 동계패럴림픽 장애인 크로스컨트리 스키 5㎞ 부문에서 은메달, 장애인 바이애슬론 10km 부문에서 동메달을 획득한 것을 시작으로 2014년 소치 동계패럴림픽에서는 금메달 두 개를 획득했다. 이번 대회의 금메달까지 합치면 동하계패럴림픽 6회 연속 메달 획득이라는 진기록을 달성한 셈이다.



헨리에타 파르카소바 대회 3관왕


지난 11일 장애인 알파인 스키 여자 슈퍼대회전 시각 장애 부문에서 금메달을 획득한 후 가이드 러너 나탈리아 수브르토바와 함께 기뻐하고 있는 헨리에타 파르카소바. ©Getty Images


슬로바키아의 시각 장애 선수 헨리에타 파르카소바가 2018 평창 동계패럴림픽 장애인 알파인 스키의 3관왕에 올랐다. 파르카소바는 장애인 알파인 스키 여자 슈퍼복합(1차 시기 슈퍼대회전 + 2차 시기 회전) 시각 장애 부문에서 가이드 러너인 나탈리아 수브르토바와 함께 1차, 2차 시기 합계 2분 27초 72의 기록으로 1위를 차지했다.

파르카소바는 지난 10일 활강 부문에서 금메달을 획득하면서 평창 동계패럴림픽대회 첫 금메달의 주인공이 되기도 했다. 그는 이튿날인 11일 슈퍼대회전에서도 금메달을 따낸 데 이어 슈퍼복합에서도 금메달을 추가해 대회 3관왕에 올랐다. 파르카소바가 14일에 열리는 대회전에서도 우승할 경우 자신이 출전한 네 개 전 종목을 석권하며 대회 4관왕에 오르게 된다.


메달 결정전

<바이애슬론> - 알펜시아 바이애슬론 센터
10:00_ 여자 10km, 좌식
금메달 - 안드레아 에스카우(독일)
은메달 - 마르타 자이눌리나(패럴림픽 중립 선수)
동메달 - 이리나 굴리아에바(패럴림픽 중립 선수)

10:55_ 남자 12.5km, 좌식
금메달 - 타라스 라드(우크라이나)
은메달 - 다니엘 크노센(미국)
동메달 - 앤드류 소울(미국)

12:30_ 여자 10km, 입식
금메달 - 예카테리나 루미얀체바(패럴림픽 중립 선수)
은메달 - 안나 밀레니나(패럴림픽 중립 선수)
동메달- 리우드밀라 리아센코(우크라이나)

12:50_ 남자 12.5 km, 입식
금메달 - 벤자민 다비에(프랑스)
은메달- 이호르 레프티유크(우크라이나)
동메달 - 마크 아렌즈(캐나다)

14:20_ 여자 10km, 시각 장애
금메달 - 옥사나 쉬스코바(우크라이나)
은메달 - 미칼리나 라이소바(패럴림픽 중립 선수)
동메달 - 클라라 클루그(독일)

14:40_ 남자 12.5km, 시각 장애
금메달 - 유리 홀루브(벨라루스)
은메달 - 올렉산드르 카지크(우크라이나)
동메달 - 루리 우킨(우크라이나)


<알파인 스키> - 정선 알파인 경기장
15:00_ 여자 슈퍼복합, 시각 장애 회전
금메달 - 헨리에타 파르카소바(슬로바키아)
은메달 - 메나 피츠패트릭(영국)
동메달 - 멜리사 페린(호주)

15:22_ 여자 슈퍼복합, 입식 회전
금메달 - 몰리 젭슨(캐나다)
은메달 - 안드레아 로스푸스(독일)
동메달 - 알라나 람세이(캐나다)

15:42_ 여자 슈퍼복합, 좌식 회전
금메달 - 안나 레나 포스터(독일)
은메달 - 안나 샤펠후버(독일)
동메달 - 모모카 무라오카(일본)

16:02_ 남자 슈퍼복합, 시각장애 회전
금메달 - 미로슬라브 하라우스(슬로바키아)
은메달 - 욘 산타카나 마이츠테기(스페인)
동메달 - 발레리 레드코주보브(패럴림픽 중립 선수)

16:22_ 남자 슈퍼복합, 입식 회전
금메달 - 알렉세이 부가예브(패럴림픽 중립 선수)
은메달 - 아튀 보셰(프랑스)
동메달 - 아담 할(뉴질랜드)

16:42_ 남자 슈퍼복합, 좌식 회전
금메달 - 제로엔 캄프슈레르(네덜란드)
은메달 - 프레데릭 프랑수아(프랑스)
동메달 - 제스퍼 페데르센(노르웨이)




예선

<장애인 아이스 하키> - 강릉 하키 센터

12:00_ 혼성 조별 예선 B조
미국 8 - 0 대한민국

15:30_ 혼성 조별 예선 A조
노르웨이 3 - 1 스웨덴

19:00_ 혼성 조별 예선 B조
체코 3 - 0 일본


<장애인 알파인 스키> - 정선 알파인 경기장

09:30_ 여자 슈퍼복합, 시각 장애 대회전
10:05_ 여자 슈퍼복합, 입식 대회전
10:40_ 여자 슈퍼복합, 좌식 대회전
11:15_ 남자 슈퍼복합, 시각 장애 대회전
11:50_ 남자 슈퍼복합, 입식 대회전
12:25_ 남자 슈퍼복합, 좌식 대회전


<휠체어 컬링> - 강릉 컬링 센터


9:35_ 혼성 예선 세션 9
핀란드 3 - 11 대한민국
노르웨이 4 - 5 스웨덴
패럴림픽 중립 선수 7 - 5 슬로바키아
중국 5 - 8 캐나다

14:35_ 혼성 예선 세션 10
미국 4 - 6 중국
영국 5 - 6 슬로바키아
스웨덴 9 - 5 독일
핀란드 7 - 10 스위스

19:35_ 혼성 예선 세션 11
패럴림픽 중립 선수 8 - 2 영국
캐나다 6 - 5 미국
스위스 5 - 6 대한민국
독일 6 - 8 노르웨이

최신 2018 평창 뉴스